Shadow Shadow

تغطية حراك تشكيل الحكومة.. لحظة بلحظة

كـل الأخبار

أسماء أعضاء لجنتي ’الشهداء والضحايا والسجناء’ و’النقل والاتصالات’

2022.05.11 - 22:40
App store icon Play store icon Play store icon
أسماء أعضاء لجنتي ’الشهداء والضحايا والسجناء’ و’النقل والاتصالات’

بغداد - ناس 

نشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، الأربعاء، أسماء أعضاء لجنتي الشهداء والضحايا والسجناء والنقل والاتصالات.

قناة "ناس" على تلكرام.. آخر تحديثاتنا أولاً بأول  

 

أعضاء لجنة الشهداء والضحايا والسجناء:

 

النائب علي فضاله حسن

 

النائب جواد الموزاني

 

النائب حسين البطاط

 

النائب عدنان الفيحان 

 

النائب باسم الغرابي

 

النائب نيسان الزاير

 

النائب رحيم الجبوري 

 

النائب احمد عبدالله الجبوري 

 

النائب نهلة الفهداوي 

 

النائب شوان محمد 

 

النائب جرو حمه شريف

 

النائب وحدة الجميلي

 

 

أعضاء لجنة النقل والاتصالات: 

 

النائب شيماء الدراجي 

 

النائب حيدر عبدالكريم

 

النائب سعيد الموسوي

 

النائب حنان البو سليمي

 

النائب عقيل الفتلاوي

 

النائب زهرة البجاري

 

النائب غسان العيداني

 

النائب اكرم العسافي

 

النائب ابراهيم محمد قبو

 

النائب كاروان علي يارويس

 

وأعلنت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، قائمة بكامل أعضاء لجنتي المالية والقانونية النيابيتين بعد استكمال التصويت على أعضاء اللجنتين اليوم.  

 

أعضاء اللجنة القانونية النيابية:  

  

النائب محمد عبدالامير عنوز  

النائب حيدر ماضي عبود  

النائب ابتسام التميمي  

النائب سالم الغراوي  

النائب علي فرج  

النائب احمد عبدالله الجبوري  

النائب عبدالكريم عبطان  

النائب سارة الدليمي  

النائب يوسف السبعاوي  

النائب رييوار هادي عبدالرحمن  

النائب يادگار محمود نصرالله  

النائب عارف الحمامي  

النائب احمد فواز  

النائب احمد الاسدي  

النائب سالم العنبكي  

النائب محمد جاسم الخفاجي  

النائب مصطفى احمد عرسان  

النائب ايمان عبدالرزاق محمد  

النائب اوميد محمد احمد  

النائب دارا حمه احمد  

النائب طلال الزوبعي  

  

أعضاء اللجنة المالية:  

النائب حسن الكعبي  

النائب محمد تميم  

النائب فلاح الزيدان  

النائب ستار العتابي  

النائب مهند الخزعلي  

النائب احمد مظهر  

النائب ريبوار اورحمان  

النائب ناظم الشبلي  

النائب خليل الغازي  

النائب مشعان الجبوري  

النائب فالح الساري  

النائب عبدالعباس العبساوي  

النائب عطوان العطواني  

النائب فيصل النائلي  

النائب ثامر ذيبان  

النائب مصطفى خليل  

النائب مثنى السامرائي  

النائب مصطفى جبار سند  

النائب نرمين معروف غفور  

النائب جمال كوجر احمد  

  

ونشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، الأربعاء، أسماء أعضاء لجنة المرأة والأسرة والطفولة النيابية.  

  

أعضاء لجنة المرأة والأسرة والطفولة النيابية:  

  

النائب لبنى اللامي    

النائب شيما العبيدي    

النائب سهام الموسوي    

النائب نفود حسين    

النائب نداء ماضي    

النائب سناء عوده اللهيبي    

النائب سارة الدليمي    

النائب ناهدة الدايني    

النائب اخلاص الدليمي    

النائب بدرية ابراهيم    

النائب ازهار الدليمي    

النائب نورس العيسي    

النائب ليلي مهدي    

النائب حنان الفتلاوي    

النائب منال الموسوي    

النائب ابتسام الهلالي    

  

ونشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة الأوقاف والعشائر النيابية.  

  

أعضاء لجنة الأوقاف والعشائر النيابية:  

  

النائب حسام الساعدي      

النائب صفاء التميمي       

النائب محمد الصيهود      

النائب حيدر المطيري      

النائب باسم المالكي      

النائب عدنان الجحيشي      

النائب طه المجمعي      

النائب محمود المشهداني      

النائب طارق الخيكاني      

النائب ياسر الحسيني      

النائب مها الجنابي      

النائب شريف سليمان      

  

وفي وقت سابق، نشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، أسماء أعضاء لجنة الهجرة والمهجرين النيابية.    

  

أعضاء لجنة الهجرة والمهجرين النيابية:  

  

النائب حنان البوسليمي        

النائب حيدر الخزعلي        

النائب محمد رسول الرميثي        

النائب حسين سعيد عرب        

النائب صلاح الزيني        

النائب بسمة بسيم        

النائب حامد احمد         

النائب يوسف فرج         

النائب شريف سليمان علي         

النائب رونزه زياد        

النائب سوران عمر سعيد        

النائب خالد سلطان        

  

ونشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة الشباب والرياضة النيابية.  

  

أعضاء لجنة الشباب والرياضة النيابية:  

  

النائب جبار رمضان لفته          

النائب احمد الدراجي          

النائب هديل الرحيمي          

النائب عطوان العطواني          

النائب امير المعموري          

النائب محسن المندلاوي          

النائب محمود العبيدي           

النائب اكرم العسافي          

النائب جياي تيمور عبدال          

النائب زياد الجنابي          

  

ونشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة حقوق الإنسان النيابية.  

  

أعضاء لجنة حقوق الإنسان النيابية:  


النائب ارشد الصالحي
النائب سعده الحسيناوي
النائب سهى السلطاني
النائب حسين علي المردان
النائب نيسان الزاير
النائب وحدة الجميلي
النائب خالد سلطان هاشم
النائب جوان عبدالله عمر            

  

ونشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة الثقافة والسياحة والاثار والاعلام النيابية.  

  

أعضاء لجنة الثقافة والسياحة والاثار والاعلام النيابية:  

  

النائب شيماء عبد ماضي            

النائب ابتسام سويلم            

النائب قيس الفرطوسي            

النائب رفيق الصالحي            

النائب سميعة الغلاب            

النائب شعلان الكريم            

النائب هند العباسي            

النائب سوزان منصور كرم            

النائب محمد اسماعيل عمر            

النائب فاروق حنا عتو            

  

وفي وقت سابق، نشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، أسماء أعضاء لجنة العمل ومنظمات المجتمع المدني النيابية.  

  

أعضاء لجنة العمل ومنظمات المجتمع المدني:  

  

النائب محمد المياحي              

النائب اميره العتابي              

النائب زينب الدراجي              

النائب لبنى اللامي              

النائب سعدة الحسيناوي              

النائب جاسم العلوي              

النائب احمد جواد ماضي              

النائب منال حميد الموسوي              

النائب ناسك مهدي الزنكي              

النائب منتهى عبدالوهاب البياتي              

النائب امير كامل المعموري              

النائب حسين سعيد عرب              

النائب نهلة الفهدواي              

النائب بسمة بسيم              

النائب احمد عبدالله الجبوري              

النائب منى محمد خلف              

النائب احلام رمضان فتاح              

النائب رييوار رحمن              

  

وفي وقت سابق، نشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، أسماء أعضاء لجنة الزراعة النيابية.  

  

وفيما يلي أسماء الأعضاء حسبما وردت من الدائرة، (11 أيار 2022):                          


النائب غريب احمد مصطفى
النائب موفق شهاب باشا
النائب زوزان علي صالح
النائب هند محمد العباسي
النائب سناء عوده اللهيبي
النائب عبدالهادي الحسناوي
النائب ابتسام الهلالي
النائب رفيق هاشم الصالحي
النائب حيدر محمد شفيق السلمان
النائب سالم الجبوري
النائب زينة المعموري
النائب منى الفيصل
النائب سلام هادي الشمري                

  

ونشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة التعليم العالي النيابية.  

  

وفيما يلي أسماء الأعضاء حسبما وردت من الدائرة، (11 أيار 2022):                          


النائب منى المكوطر
النائب حيدر الخزعلي
النائب مهى الدوري
النائب فراس المسلماوي
النائب عادل حاشوش الركابي
النائب حيدر محمد
النائب محسن علي اكبر
النائب ياس حسن طاهر
النائب مزاحم الخياط
النائب اسماء حميد كمبش
النائب ياسين حسن طه
النائب محمد قتيبه
النائب نهلة قادر محمد
النائب بدرية حسن عزيز                  

  

وفي وقت سابق، نشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، أسماء أعضاء لجنة التربية النيابية.  

  

وفيما يلي أسماء الأعضاء حسبما وردت من الدائرة، (11 أيار 2022):                          

  

النائب انتصار الغرابي                    

النائب ازهار الفتلاوي                    

النائب ابتسام عواد                    

النائب نسرين الحجيمي                    

النائب ميادة الكعبي                    

النائب جواد الغزالي                    

النائب محاسن الدليمي                    

النائب علي غركان                    

النائب حيدر طارق عبد                     

النائب نداء حسن ماضي                    

النائب زيتون الدليمي                    

النائب محمود القيسي                    

النائب زليخه الياس                    

النائب طعمه عبدالله حمادي                    

النائب نجوى حميد محمد                    

النائب صباح حبيب قادر                    

  

ونشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة الاستثمار والتنمية النيابية.  

  

وفيما يلي أسماء الأعضاء حسبما وردت من الدائرة، (11 أيار 2022):                          

  

النائب احمد الزاملي                      

النائب جواد الموزاني                      

النائب اياد محمود المحمداوي                      

النائب احمد الكناني                      

النائب محمد الزيادي                      

النائب يوسف النوفلي                      

النائب حسين علي السعبري                      

النائب حسنين قاسم الخفاجي                      

النائب احمد حميد الشرقي                      

النائب حامد احمد                      

النائب امانج محمود اسعد                      

النائب فيان عبدالعزيز                      

النائب اسامة كريم بدري                      

  

وفي وقت سابق، نشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، أسماء أعضاء لجنة النزاهة النيابية.  

  

وتالياً أسماء الأعضاء حسبما وردت من الدائرة، (11 أيار 2022):                          

  

النائب طارق الخيكان                      

النائب حيدر الحداد                      

النائب ياسر الفهداوي                      

النائب مهدي غضبان                       

النائب عالية نصيف                      

النائب حنان الفتلاوي                      

النائب احمد طه ياسين                      

النائب علي تركي المنصوري                      

النائب هادي السلامي                      

النائب عبدالامير نجم المياحي                      

النائب حميد عباس الشبلاوي                       

النائب سالم مطر العيساوي                      

النائب رعد الدهلكي                      

النائب فهد مشعان تركي                      

النائب جميل عبد سباك                      

النائب ناهده الدايني                      

النائب محمد فاضل                      

النائب ثابت عباس                      

النائب فيان دخيل سعيد                      

النائب خالد سليم امين                      

النائب سروه عبدالواحد قادر                      

النائب هريم كمال                      

النائب عبدالرحيم الشمري                       

النائب غريب عسكر                      

  

وأعلنت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة الخدمات والإعمار النيابية.  

  

وتالياً أسماء الأعضاء حسبما وردت من الدائرة، (11 أيار 2022):                          

  

النائب برهان المعموري                          

  

النائب رسل حميد                          

  

النائب علي حسين علوان الساعدي                          

  

النائب فؤاد الكناني                          

  

النائب شيماء العبيدي                          

  

النائب علي فضاله                          

  

النائب علاء سكر                          

  

النائب باقر كاظم الساعدي                          

  

النائب ثائر عبدالجليل السعيدي                          

  

النائب همام علي مهدي                          

  

النائب مديحة حسن الموسوي                          

  

النائب حيدر علي شيخان                          

  

النائب تقي ناصر الوائلي                          

  

النائب داود العيدان                          

  

النائب مها الجنابي                          

  

النائب وطبان جليل منصور                          

  

النائب محمود العبيدي                          

  

النائب عائشة المساري                          

  

النائب عدنان الجحيشي                          

  

النائب سميعة الغلاب                          

  

النائب خدر علي صادق                          

  

النائب محمى خليل                          

  

النائب سروه محمد رشيد                          

  

كما أعلنت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة النفط والغاز والثروات الطبيعية النيابية.  

  

وفيما يلي أسماء الأعضاء:                        

النائب علي المنصوري                          

النائب عمار العميري                          

النائب حسين الكناني                          

النائب محمد جبر الكعبي                          

النائب باسم الغريباوي                          

النائب رسول الحلفي                          

النائب انتصار الموسوي                          

النائب بهاء النوري                          

النائب ضرغام المالكي                          

النائب مهند الخزرجي                          

النائب علاء صباح الحيدري                          

النائب فالح حسن الخزعلي                          

النائب علي شداد الجوراني                          

النائب عدنان عاشور الجابري                          

النائب علي عبدالستار المشكور                          

النائب هيبت الحلبوسي                          

النائب عادل المحلاوي                          

النائب محمد فرمان الجبوري                          

النائب مهيمن الحمداني                          

النائب يحيى العيثاوي                          

النائب بشرى رجب القيسي                          

النائب نهرو محمود عبدالقادر                          

النائب صباح صبحي حيدر                          

النائب اسو فريدون علي امين                          

  

وأعلن مجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة الأمن والدفاع النيابية، حسبما وردت من الدائرة الإعلامية للمجلس (11 أيار 2022).  

  

أعضاء لجنة الأمن والدفاع النيابية:                            

النائب صفاء عبدالنبي جبر                            

  

النائب حسين الغانمي                            

  

النائب محمد التميمي                            

  

النائب حسين الكطراني                            

  

النائب جواد البولاني                            

  

النائب محمد رسول الرميحي                            

  

النائب مهدي تقي امرلي                            

  

النائب احمد رحيم الموسوي                            

  

النائب حسين العامري                            

  

النائب علي حسن الساعدي                            

  

النائب ياسر سكندر وتوت                            

  

النائب فلاح حسن حسين                            

  

النائب زياد طارق الجنابي                            

  

النائب نايف الشمري                            

  

النائب كريم يوسف ابو سودة                            

  

النائب لطيف مصطفى الورشان                            

  

النائب محمد مهند                            

  

النائب خالد العبيدي                            

  

النائب صكبان يوسف                            

  

النائب ميروان ابراهيم                            

  

النائب كريم شكور محمد                            

  

النائب عمر صالح                            

  

النائب وعد القدو                            

  

النائب نايف خلف                            

  

وأعلنت الدائرة الإعلامية إضافة النواب أدناه إلى قائمة اللجنة المالية معلنة استكمال أعضائها:                            

  

النائب عطوان العطواني                            

  

النائب فيصل النائلي                            

  

النائب ثامر ذيبان                            

  

النائب مصطفى خليل                            

  

النائب مثنى السامرائي                            

  

النائب مصطفى جبار سند                            

  

النائب نرمين معروف غفور                            

  

النائب جمال كوجر احمد                            

  

وأضافت، وتم استكمال أعضاء اللجنة القانونية بإضافة النواب أدناه:                            

النائب عارف الحمامي                            

النائب احمد الاسدي                            

النائب سالم العنبكي                            

النائب محمد جاسم الخفاجي                            

النائب مصطفى احمد عرسان                            

النائب ايمان عبدالرزاق محمد                            

النائب اوميد محمد احمد                            

النائب دار حمه احمد                            

النائب طلال الزوبعي                            

  

  

وصوت مجلس النواب، على أعضاء اللجان النيابية الدائمة في المجلس، خلال جلسته الاعتيادية اليوم الاربعاء.  

  

وبحسب الدائرة الإعلامية للمجلس، والتي ذكرت في بيان، تلقى "ناس" نسخة منه، (11 ايار 2022)، ان "مجلس النواب صوت على اعضاء اللجان النيابية الدائمة التالية:                              

  

اللجنة المالية                            

اللجنة القانونية                            

لجنة الامن والدفاع                            

لجنة الخدمات والاعمار                            

لجنة العلاقات الخارجية                            

لجنة النزاهة                            

لجنة النفط والغاز                            

لجنة الكهرباء والطاقة                            

لجنة الاقتصاد والصناعة والتجارة                            

لجنة الاستثمار                            

لجنة التخطيط الاستيراتيجي                            

لجنة الصحة والبيئة                            

لجنة الاقاليم والمحافظات                            

لجنة النقل والاتصالات                            

لجنة التربية                            

لجنة التعليم العالي                            

لجنة الزراعة                            

لجنة العمل ومنظمات المجتمع المدني                            

لجنة حقوق الانسان                            

لجنة الثقافة والسياحة والاثار                            

لجنة الشباب والرياضة                            

لجنة الشهداء والضحايا والسجناء                            

لجنة الهجرة والمهجرين                            

لجنة الاوقاف والعشائر                            

لجنة المرأة والاسرة والطفولة