Shadow Shadow

تغطية حراك تشكيل الحكومة.. لحظة بلحظة

كـل الأخبار

أسماء أعضاء لجنة التربية النيابية

2022.05.11 - 18:42
App store icon Play store icon Play store icon
أسماء أعضاء لجنة التربية النيابية

بغداد - ناس  

نشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، الأربعاء، أسماء أعضاء لجنة التربية النيابية.  

قناة "ناس" على تلكرام.. آخر تحديثاتنا أولاً بأول  

 

وفيما يلي أسماء الأعضاء حسبما وردت من الدائرة، (11 أيار 2022):      

 

النائب انتصار الغرابي

النائب ازهار الفتلاوي

النائب ابتسام عواد

النائب نسرين الحجيمي

النائب ميادة الكعبي

النائب جواد الغزالي

النائب محاسن الدليمي

النائب علي غركان

النائب حيدر طارق عبد 

النائب نداء حسن ماضي

النائب زيتون الدليمي

النائب محمود القيسي

النائب زليخه الياس

النائب طعمه عبدالله حمادي

النائب نجوى حميد محمد

النائب صباح حبيب قادر

 

ونشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة الاستثمار والتنمية النيابية.  

 

وفيما يلي أسماء الأعضاء حسبما وردت من الدائرة، (11 أيار 2022):      

  

النائب احمد الزاملي  

النائب جواد الموزاني  

النائب اياد محمود المحمداوي  

النائب احمد الكناني  

النائب محمد الزيادي  

النائب يوسف النوفلي  

النائب حسين علي السعبري  

النائب حسنين قاسم الخفاجي  

النائب احمد حميد الشرقي  

النائب حامد احمد  

النائب امانج محمود اسعد  

النائب فيان عبدالعزيز  

النائب اسامة كريم بدري  

  

وفي وقت سابق، نشرت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، أسماء أعضاء لجنة النزاهة النيابية.  

  

وتالياً أسماء الأعضاء حسبما وردت من الدائرة، (11 أيار 2022):      

  

النائب طارق الخيكان  

النائب حيدر الحداد  

النائب ياسر الفهداوي  

النائب مهدي غضبان   

النائب عالية نصيف  

النائب حنان الفتلاوي  

النائب احمد طه ياسين  

النائب علي تركي المنصوري  

النائب هادي السلامي  

النائب عبدالامير نجم المياحي  

النائب حميد عباس الشبلاوي   

النائب سالم مطر العيساوي  

النائب رعد الدهلكي  

النائب فهد مشعان تركي  

النائب جميل عبد سباك  

النائب ناهده الدايني  

النائب محمد فاضل  

النائب ثابت عباس  

النائب فيان دخيل سعيد  

النائب خالد سليم امين  

النائب سروه عبدالواحد قادر  

النائب هريم كمال  

النائب عبدالرحيم الشمري   

النائب غريب عسكر  

  

وأعلنت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة الخدمات والإعمار النيابية.  

  

وتالياً أسماء الأعضاء حسبما وردت من الدائرة، (11 أيار 2022):      

  

النائب برهان المعموري      

  

النائب رسل حميد      

  

النائب علي حسين علوان الساعدي      

  

النائب فؤاد الكناني      

  

النائب شيماء العبيدي      

  

النائب علي فضاله      

  

النائب علاء سكر      

  

النائب باقر كاظم الساعدي      

  

النائب ثائر عبدالجليل السعيدي      

  

النائب همام علي مهدي      

  

النائب مديحة حسن الموسوي      

  

النائب حيدر علي شيخان      

  

النائب تقي ناصر الوائلي      

  

النائب داود العيدان      

  

النائب مها الجنابي      

  

النائب وطبان جليل منصور      

  

النائب محمود العبيدي      

  

النائب عائشة المساري      

  

النائب عدنان الجحيشي      

  

النائب سميعة الغلاب      

  

النائب خدر علي صادق      

  

النائب محمى خليل      

  

النائب سروه محمد رشيد      

  

كما أعلنت الدائرة الإعلامية لمجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة النفط والغاز والثروات الطبيعية النيابية.  

  

وفيما يلي أسماء الأعضاء:    

النائب علي المنصوري      

النائب عمار العميري      

النائب حسين الكناني      

النائب محمد جبر الكعبي      

النائب باسم الغريباوي      

النائب رسول الحلفي      

النائب انتصار الموسوي      

النائب بهاء النوري      

النائب ضرغام المالكي      

النائب مهند الخزرجي      

النائب علاء صباح الحيدري      

النائب فالح حسن الخزعلي      

النائب علي شداد الجوراني      

النائب عدنان عاشور الجابري      

النائب علي عبدالستار المشكور      

النائب هيبت الحلبوسي      

النائب عادل المحلاوي      

النائب محمد فرمان الجبوري      

النائب مهيمن الحمداني      

النائب يحيى العيثاوي      

النائب بشرى رجب القيسي      

النائب نهرو محمود عبدالقادر      

النائب صباح صبحي حيدر      

النائب اسو فريدون علي امين      

  

وأعلن مجلس النواب، في وقت سابق، أسماء أعضاء لجنة الأمن والدفاع النيابية، حسبما وردت من الدائرة الإعلامية للمجلس (11 أيار 2022).  

  

أعضاء لجنة الأمن والدفاع النيابية:        

النائب صفاء عبدالنبي جبر        

  

النائب حسين الغانمي        

  

النائب محمد التميمي        

  

النائب حسين الكطراني        

  

النائب جواد البولاني        

  

النائب محمد رسول الرميحي        

  

النائب مهدي تقي امرلي        

  

النائب احمد رحيم الموسوي        

  

النائب حسين العامري        

  

النائب علي حسن الساعدي        

  

النائب ياسر سكندر وتوت        

  

النائب فلاح حسن حسين        

  

النائب زياد طارق الجنابي        

  

النائب نايف الشمري        

  

النائب كريم يوسف ابو سودة        

  

النائب لطيف مصطفى الورشان        

  

النائب محمد مهند        

  

النائب خالد العبيدي        

  

النائب صكبان يوسف        

  

النائب ميروان ابراهيم        

  

النائب كريم شكور محمد        

  

النائب عمر صالح        

  

النائب وعد القدو        

  

النائب نايف خلف        

  

وأعلنت الدائرة الإعلامية إضافة النواب أدناه إلى قائمة اللجنة المالية معلنة استكمال أعضائها:        

  

النائب عطوان العطواني        

  

النائب فيصل النائلي        

  

النائب ثامر ذيبان        

  

النائب مصطفى خليل        

  

النائب مثنى السامرائي        

  

النائب مصطفى جبار سند        

  

النائب نرمين معروف غفور        

  

النائب جمال كوجر احمد        

  

وأضافت، وتم استكمال أعضاء اللجنة القانونية بإضافة النواب أدناه:        

النائب عارف الحمامي        

النائب احمد الاسدي        

النائب سالم العنبكي        

النائب محمد جاسم الخفاجي        

النائب مصطفى احمد عرسان        

النائب ايمان عبدالرزاق محمد        

النائب اوميد محمد احمد        

النائب دار حمه احمد        

النائب طلال الزوبعي        

  

  

وصوت مجلس النواب، على أعضاء اللجان النيابية الدائمة في المجلس، خلال جلسته الاعتيادية اليوم الاربعاء.  

  

وبحسب الدائرة الإعلامية للمجلس، والتي ذكرت في بيان، تلقى "ناس" نسخة منه، (11 ايار 2022)، ان "مجلس النواب صوت على اعضاء اللجان النيابية الدائمة التالية:          

  

اللجنة المالية        

اللجنة القانونية        

لجنة الامن والدفاع        

لجنة الخدمات والاعمار        

لجنة العلاقات الخارجية        

لجنة النزاهة        

لجنة النفط والغاز        

لجنة الكهرباء والطاقة        

لجنة الاقتصاد والصناعة والتجارة        

لجنة الاستثمار        

لجنة التخطيط الاستيراتيجي        

لجنة الصحة والبيئة        

لجنة الاقاليم والمحافظات        

لجنة النقل والاتصالات        

لجنة التربية        

لجنة التعليم العالي        

لجنة الزراعة        

لجنة العمل ومنظمات المجتمع المدني        

لجنة حقوق الانسان        

لجنة الثقافة والسياحة والاثار        

لجنة الشباب والرياضة        

لجنة الشهداء والضحايا والسجناء        

لجنة الهجرة والمهجرين        

لجنة الاوقاف والعشائر        

لجنة المرأة والاسرة والطفولة